Por favor tenga en cuenta que, debido a las restricciones, nuestros tiempos de respuesta y de entrega de productos en nuestras instalaciones, seguramente serán mayores a los habituales. Especialmente a nuestros clientes del interior, y debido a las restricciones o en algunos casos prohibiciones de viajes, sabemos que será difícil o en algunos casos imposible cumplir con ustedes y esperamos su comprensión. Se brindará todo el soporte posible a través de canales virtuales de comunicación.

 

Todas estas medidas son con el fin de prevenir contagios.

Todos tenemos un papel fundamental para que el virus no se propague.

 

Atentamente,

El equipo de Euro Techniques.

Estimados clientes

 

Euro Techniques S.A  se ha establecido como una empresa Nacional  dedicada al control de movimiento, proporcionando productos y accesorios para la automatización de alta calidad.

 

Como complemento de nuestra acción comercial realizamos asesoramiento y servicio profesional a nuestros clientes, tendientes a encontrar la mejor selección técnico económica en relación a nuestros productos con la mejor tecnología disponible.

 

Por mas de 25 años ininterrumpidos en el mercado, y frente a una situación de fuerza mayor, estamos cumpliendo con la cuarentena obligatoria. La   extensión de la misma  hasta el 26 de Abril nos obliga a tomar algunas medidas tendientes a resguardar nuestro capital humano, empleados, familias y clientes.

 

Euro Techniques S.A. no se encuentra dentro de las empresas de rubros exceptuados  pero si somos proveedores de insumos para industrias declaradas como actividad esencial (Alimenticia, farmacéutica y packaging entre otras).

 

Por tal motivo para los clientes exceptuados de la cuarentena obligatoria continuaremos brindando servicio y asesoramiento remoto.

 

Provisión de productos, los mismos serán retirados de nuestras instalaciones, deberán ser coordinadas previamente en día y horario con el fin de dar tiempo a la preparación y confección de la documentación de transporte, todo debe estar listo antes de que llegue la persona responsable del retiro.

 

No se realizarán envíos al interior, el retiro de la mercadería debe ser coordinado por el cliente con un transporte o comisionista para retirarla desde nuestras instalaciones, también previamente coordinado.

 

En ambos casos es necesario el envío de una copia del 

Certificado Único Habilitante para Circulación - Emergencia COVID-19

 

Durante el tiempo que establezcan las autoridades para el Aislamiento Obligatorio, nuestro equipo administrativo, comercial y técnico estará operando en forma remota.

 

Los siguientes son los contactos:

Administración y ventas 

 

Karina Hidalgo, pagos:

karina.hidalgo@eurotechsa.com.ar

 

Eva Salvino, cobranza:

eva.salvino@eurotechsa.com.ar

 

Leandro Medina, facturación:

facturaelectronica@eurotechsa.com.ar

 

Roberto Liberti, ventas:

rliberti@eurotechsa.com.ar

 

 

Asesoramiento técnico

 

Agustin Orlando

agustin.orlando@eurotechsa.com.ar

 

Augusto Valentino

augusto@eurotechsa.com.ar

 

Fabian Burwan

fabian.burwan@eurotechsa.com.ar

 

Leonel Grimardi

leonel.grimardi@eurotechsa.com.ar

 

Jorge Gorbato

jorge@eurotechsa.com.ar

 

Luis Yurzola

luis@eurotechsa.com.ar

 

Logística

 

Miguel González

miguel.gonzalez@eurotechsa.com.ar